Логотип школы
Геолокация
г. Москва
м. Кутузовская
ул. Кутузовский пр., 30
Телефон
+7 (962) 835-70-84
info@anna-tatyanina.ru
Школа эффективных коммуникаций Анны Татьяниной

Форсайт-сессия «Моделирование будущего юридической профессии, юридического бизнеса и роли юриста | Школа Эффективных Коммуникаций

Форсайт-сессия «Моделирование будущего юридической профессии, юридического бизнеса и роли юриста


Приглашение коллегам

к участию в форсайт-сессии по моделированию будущего юридической профессии и роли юриста в обществе

Уважаемый коллега,

Приглашаем Вас принять участие в форсайт-сессии «Моделирование будущего юридической профессии, юридического бизнеса и роли юриста», которая состоится 12 февраля 2021 года.

2020 год испытал на прочность, заставил изменится и адаптироваться многих, но, к сожалению, не все и не всегда оказались готовы к изменениям, к новой реальности и не все вышли из прошлого года без потерь. Принимая в расчет этот опыт, что мы, руководители и партнеры юридических фирм, можем сделать, чтобы научиться на этом опыте, вынести из него важные уроки и использовать их в нашей дальнейшей деятельности?

Какой видим мы нашу деятельность через 5-10 лет, как сделать так, чтобы следующие изменения не застали врасплох, какую роль отводим мы праву, юристам и юридическому бизнесу в прекрасном будущем?

Форсайт – отличная современная технология, которая позволяет ответить на эти вопросы, выявить различные сценарии будущего, определить риски и тенденции развития рынка, закономерности развития общества, лично обсудить эти вопросы со своими коллегами из различных международных и локальных фирм, и, самое главное, форсайт дает возможность подготовится к этим различным сценариям будущего и выработать свой план действий для снижения рисков.

Именно поэтому инициативная группа – члены планового комитета международной конференции IBA по управлению юридической фирмой IBA – Евгения Бондаренко, Зоя Ильенко, Владислав Забродин – приглашают вас, совместно с ведущими игроками и экспертами реального рынка юридических услуг из разных стран, принять участие в прогнозировании и моделировании будущего юридической профессии и профилактике рисков.

Кратко о формате

Форсайт-сессия пройдет 12 февраля 2021 года в онлайн-формате на площадке Zoom с использованием технологий, которые позволят познакомиться, пообщаться и обсудить общие проблемы юридического рынка в более узком кругу, а также выработать свой конкретный план действий для предотвращения угроз, которые вы увидите именно для своей фирмы.

Если другими словами описать наше мероприятие, то это мозговой штурм с привлечением 100 экспертов, распределённых в мини-группы, с последующим подведением общих итогов.

Об участниках форсайта

Для участия в форсайте приглашаются только эксперты – ведущие представители юридической профессии, руководители и партнеры юридических фирм, руководители департаментов корпораций, консультанты, имеющие опыт работы с юридическими фирмами.

Страны участников: Россия (несколько регионов), Беларусь, Казахстан, Украина, Испания, США, Великобритания, Германия, Бельгия, Швеция, Швейцария, Перу и др.

Неважно, в какой стране вы практикуете, участие коллег из разных стран мира позволит более точно выявить общие тенденции и риски юридического рынка и выработать современные и своевременные решения.

Работа в мини-группах будет проходить на русском и английском языках.

Количество участников ограничено – максимум 100 человек.

Участники набираются только по личному приглашению инициаторов, массовая рассылка и реклама мероприятия не проводятся.

Что даст участие в форсайте каждому участнику:

Ø Общее видение рынка и международных тенденций;

Ø Вектор саморазвития и развития своей компании на 5 лет;

Ø Базу для проведения стратегических сессий в своих компаниях;

Ø По итогам совместной работы сформируется дорожная карта: опорный план действий, который позволит управлять рисками отрасли, как на местном уровне, так и на глобальном.

Ø Каждый участник сессии получит отчет с итогами сессии.

О модераторе сессии

Сессию будет проводить бизнес-консультант Анна Татьянина и приглашенные ею фасилитатотры. [ПРЕДСТАВИТЬ АННУ ТАТЬЯНИНУ И ФАСИЛИТАТОРОВ.]

Как принять участие в форсайт-сессии

Для этого необходимо:

1. пройти регистрацию и

2. оплатить организационный взнос – 3500 рублей / 50 евро.

Взнос берется исключительно в целях покрытия расходов на организацию мероприятия. Все денежные средства, оставшиеся после компенсации расходов на организацию, пойдут на благотворительность.

Нам не все равно, что будет с нашей профессией, с обществом и государством и мы хотим лучшего будущего для себя и своих детей, для своих фирм и для государств, в которых мы родились и живем.

Давайте определять своё будущее сами!

Подробную программу мероприятия смотрите в приложении.

С уважением,

Инициативная группа форсайт-сессии

Евгения Бондаренко – Управляющий партнер ООО “Юсконсалт”, Соорганизатор SibLegalWeek

Зоя Ильенка – Адвокат, партнер 1961 Abogados y Economistas Capital Legal Services, Со-председатель Планового комитета Международной конференции IBA в Москве

Владислав Забродин – Управляющий партнер, Со-председатель Планового комитета Международной конференции IBA в Москве


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Подпишитесь на нашу рассылку:

Наши клиенты: