Логотип школы
Геолокация
г. Москва
м. Кутузовская
ул. Кутузовский пр., 30
Телефон
+7 (962) 835-70-84
info@anna-tatyanina.ru
Школа эффективных коммуникаций Анны Татьяниной

Рекомендации для тех, кто ищет работу | Школа Эффективных Коммуникаций

Рекомендации для тех, кто ищет работу


С этой записи я начинаю вести новый блок- рекомендации для тех, кто ищет работу, ходит на собеседования и выбирает.

записывать информацию - важно

Одним из признаков заинтересованности в компании и вакансии является наше внимание. Вспомните, что вы делаете, услышав важную информацию? Фиксируете её. Чтобы сохранить, не потерять.

То же самое должно происходить на собеседовании-приходите с ежедневником и ручкой:

  • это позволить Вам зафиксировать всю информацию, вернуться к ней после собеседования- прочитать, проанализировать, и возможно сравнить условия в нескольких компаниях.
  • соискатель, который записывает во время собеседования информацию, имеет больше шансов обратить на себя внимание HR-менеджера (это при условии, что есть чем в принципе обращать на себя внимание: бэкгрануд, компетенции, грамотная речь, знание  рынка, бизнеса и т.д.) .
  • И это происходит потому, что проявление внимание к собеседнику (помним про активное слушание) – приятно, а слушать  и записывать то, что говорят Вам –  создает эффект высокой  мотивации кандидата.

    Отличной всем работы, друзья! А тем, кто в поиске- удачи!

Полезно знать:

Опыты, проводимые на людях с целью понять – каков процент сбережения информации в рамках разного времени  немецкого ученого Эббингхауза показали, что через полчаса после заучивания забывается до 40% материала. На следующий день в памяти остается 34% полученных знаний, через 3 дня — 25%, через 30 дней — 21%.

виды памяти


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Подпишитесь на нашу рассылку:

Наши клиенты: