Логотип школы
Геолокация
г. Москва
м. Кутузовская
ул. Кутузовский пр., 30
Телефон
+7 (962) 835-70-84
info@anna-tatyanina.ru
Школа эффективных коммуникаций Анны Татьяниной

Каждый путь начинается с первого шага. | Школа Эффективных Коммуникаций

Каждый путь начинается с первого шага.


И я желаю вам, друзья, начать сегодня свой путь. Он может быть долгожданным, а может стать спонтанным. Это не принципиально:). Главное-чтобы он стал счастливым!

 

И поделюсь несколькими правилами планирования пути:
1. Нарисуйте, запишите каким будет финиш: чёткие показатели окончания. Как вы поймёте, что этот путь завершён благополучно?

(результаты отвечают на вопросы: что? сколько? какой/какая/какие?)
2. Наметьте имеющиеся ресурсы: что у вас есть уже сегодня для благополучного прохождения пути. Это могут быть знания, информация, люди, деньги и т.д.

3. Нарисуйте на бумаге этот путь в виде дороги, поставьте условные остановки, где вы сможете остановиться, оглянуться назад и оценить уже пройденные шаги. Любой объём реализованных задач имеет свойство мотивировать.

 


4. Зафиксируйте сразу риски и возможные ограничения: это те факторы, которые будут вам мешать, из-за которых могут возникнуть проблемы. И на каждый зафиксированный пункт напишите возможные решения.


Таким образом, вы морально подготовитесь к пути, отметив конструктивно угрозы и заранее обеспечив себя решениями. Такой подход нивелирует уровень переживания и повышает готовность действовать, а не размышлять.

 

 

Желаю вам удачи и пусть путь будет светлым!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

  • Подпишитесь на нашу рассылку:

Наши клиенты: